エントリー

2016(平成28)年 日程表(制作中!)

 

例会 日程表(案)
競技会名スタート時刻エントリー
②⑥ 11 6 月例 ラストコール杯 9:00  
②⑤ 10 23 例会 納会 10:00  
②④ 10 16 月例 商工会長杯 9:00  
②③ 10 8 例会 9:30  
  10 7 とまみん杯 エミナ 6:30集合 選抜6名
②② 10 2 月例 平取町長杯 9:00  
②①  9 24 例会 9:30  
9 18 月例 社長杯 9:00  
9 17 例会 9:30  
  9 14 シニアクラブ対抗 樽前CC(苫小牧地区) 60才以上 
9 11 例会 13:00  
9 4 理事長杯予選 7:30  
  8 28 シニア選手権予選 7:30 55歳以上
  8 25 倶楽部対抗競技 B 札幌エルム・クラーク  
  8 24 倶楽部対抗競技 B 札幌エルム・クラーク  
8 21 月例 BS杯 9:30  
  8 21 Gシニア選手権 9:00 65歳以上
8 7 月例 タイトリスト杯 9:00  
  8 5 女子倶楽部対抗 B エミナ  
7 17 倶楽部選手権予選   2ラウンド目
7 17 倶楽部選手権予選 7:30  
7 9 例会 13:00  
7 3 月例 キャスコ杯 9:00  
⑩  6 25 例会 13:00  
⑨  6 19 月例 開場記念杯 9:00  
⑧  6 11 例会 13:00   
⑦  6 9 例会 13:00   
⑥  6 5 月例 ダンロップ杯 9:00  
⑤  5 28 例会 13:00  
④  5 24 例会 13:00  
  5     北海道GC合同研修会 平取にて 予定
5 15 月例 五月杯 9:00  
5 月例 オープン杯  9:00  
4 24 例会・総会 9:30 申し込み

 


2016年度 北海道ゴルフ連盟 主催競技日程 (PDF)
●アマチュアゴルフ選手権予選競技 地区一覧表 (PDF)
●シニアゴルフ選手権予選競技  地区一覧表 (PDF)
●女子倶楽部対抗競技 グループ編成表 (PDF)
●倶楽部対抗競技 グループ編成表 (PDF)
●ミッドアマチュアゴルフ選手権予選競技 地区一覧表 (PDF)

2016 道アマ参加 選手

2016 道アマ参加 選手登録中!

2016(平成28)年 5月29日(日)早来CC

〇横濱満久

〇中村隼人

〇岡村史哉

 宍戸博文

〇野々宮豊

〇伊藤靖彦

 及川憲治

〇下屋敷千尋

〇澤田亘弘

〇石田勝彦

 

 

第7回 苫小牧地区シニアクラブ対抗(初参戦)参加予定者!

平成28年9月14日(水)樽前カントリークラブ(RT)

 ※上位5名の合計

 ※当年中に60歳以上に達する方

 ※1クラブ、15名迄参加可能

参加予定者 (現在12名)

 〇坂東勝彦

 〇谷口幸治

  角鹿修治

 △濱田秀樹

  門別 修

 〇横川きよし

 〇野々宮豊

 〇岡田雄次

 〇福田義信

 〇宮澤清名

 〇加藤英章

 〇五十嵐千津雄

  鈴木勝義

  鈴木博幸

 〇柴田 修

 〇新 正之

 〇櫻井幹也

 ×金本和弘

 ×石田勝彦

 

2015(平成27)年 日程表

緊急追加

11月22日(日)9:50 例会

 

 

合同研修会 (対 北海道ゴルフ倶楽部)

11月7日(土)9:03(ライオンコース)セルフプレー

  → 結果 ←

 

 *シニアクラチャン決勝*9月19日(土)*

  例会終了後 14:00より スタート

  加藤英章 VS 石田勝彦

   → 結果 

 

例会 日程表
競技会名スタート時刻エントリー
⑳  11 22 10月25日分 例会 9:50 申し込み 
追加 11 7 合同研修会・北海道GC   申し込み
②① 11 1 月例 ラストコール杯 9:00 申し込み 
× 10 25

例会・納会

降雪の為 納会のみ

10:00

申し込み

10 18 月例 平取町商工会々長杯 9:00 申し込み
追加 10 17 例会 9:30 申し込み
  10 9 とまみん杯(ニドム)  
10 4 月例 平取町長杯 9:30 申し込み
追加 9 26 例会 9:30 申し込み
9 20 月例 社長杯 9:00 申し込み
追加 9 19 例会 9:30 申し込み
追加 9 13 例会 12:30 申し込み
9 6 理事長杯予選 7:30 申し込み
  8 23 シニア倶楽部選手権 7:30 申し込み
  8 20 倶楽部対抗競技 B 札幌エルム・クラーク  
  8 19 倶楽部対抗競技 B 札幌エルム・クラーク  
8 16 月例 BS杯 12:30 申し込み
  8 7 女子倶楽部対抗 A 真駒内CC  
2 月例杯 9:00 申し込み
7 19 倶楽部選手権予選(1R目) 7:30 申し込み
7 11 例会 選手決定 12:30 申し込み
7 5 月例杯 12:30 申し込み
6 27 例会 12:30 申し込み
6 21 月例 開場記念杯 9:00 申し込み
6 13 例会 12:30 申し込み
6 11 例会  12:30 申し込み
6 7 月例杯 9:00 申し込み
5 30 例会 13:00 申し込み
5 26 例会 13:00 申し込み
5 17 月例 五月杯 9:00 申し込み
5 3 月例 オープン杯  9:00 申し込み
4 19 例会・総会 9:30 申し込み

 

 

 

祝! 快挙 達成!

10月18日(日)月例 杯

 

石田一美 自己ベストスコア 37-37 74s

ベスグロ優勝!の快挙を!達成しました!

 ベスグロ優勝!だーーーーー!

 

おめでとう!

これからも、がんばります!

 

10月9日(金)とまみん倶楽部対抗

10月9日(金) とまみん倶楽部対抗

ニドム クラシック ニスパコース

 

第三位 422s

玉置和弘 40 42 82

野々宮豊 43 40 83

石田勝彦 42 42 84

横濱満久 43 41 84

伊藤靖彦 50 39 89

及川憲治 52 42 94

 

 

 

結果成績表

女子ミッドアマゴルフ

女子ミッドアマゴルフ

9月23日(水)エミナ

 

→ 結果 ←

 

嘉屋妙子 選手

石田一美 選手

白瀬千恵子 選手

 

→ 組み合わせ ←

 

※みんなで!応援しましょう!

 

 

ミッドアマゴルフ

中村隼人 選手

8月30日(日)ミッドアマゴルフ競技予選・エミナGC

 

25位T 81(42/39)

 

※あと一打に、苦やし涙!

 今度の平取のエースとして、これからも期待しましょう!

 

お疲れ様でした!

 

 

2017年11月

- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

カテゴリー

新着情報

ユーザー